Vorstand / Komissionen (2019/2020)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Präsident   Schuler Hanspeter P 041 880 04 08
    6472 Erstfeld G 058 482 46 68
  M 079 403 87 60 P
M 079 622 87 03 G
Mail Präsident P
  Mail Präsident G
 
Funktion
Vereinsleitung
Ausschuss
Delegierter Jagd CH
Organisation VV
Stv R Trophäenschau
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vizepräsident   Jauch Martin Mail Vizepräsident
    6475 Bristen  
   
 
Funktion
Ausschuss
Delegierter Jagd CH
Stv R Schiesskommission
 
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ressort Administration Gisler Oliver Mail RL Administration
    6460 Altdorf  
   
 
Funktion
Sekretariat
Ausschuss
Mitglied Jagdkommission
Delegierter Jagd CH
Stv R Finanzen
 
 
 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ressort Finanzen Schnellman Claudia Mail RL Finanzen
    6462 Seedorf  
   
 
Funktion  
Kassa- Mutationswesen
Ausschuss Delegierte Jagd CH
Stv R Administration
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mitglied   Russi Ramon Mail Mitglied
    6475 Bristen  
   
 
Funktion  
Vertreter Jägerverein Ursern  
Nachsuchewesen  
Redaktor Urner Jeger  
Öffentlichkeitsarbeit  
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mitglied   Indergand Daniel Mail Mitglied
    6467 Schattdorf  
   
 
Funktion  
Hubertusmesse
Hubertusjagd
Öffentlichkeitsarbeit
 
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mitglied   Planzer Michael Mail Mitglied
    6472 Erstfeld  
   
 
Funktion  
Hegewesen
Stv. Redaktor Urner Jeger
OK P Trophäenschau
 
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mitglied   Planzer René Mail Mitglied
    6460 Altdorf  
   
Funktion
Hubertusschiessen
Schiesskommission
Jägerstübli Standel
Öffentlichkeitsarbeit
 
 
 
 
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Vertreter des Urner Jägervereins in der Kant. Jagdkommission
 
Oliver Gisler, Altdorf
 
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Vertreter des Urner Jägervereins in der Kant. Jagdprüfungskommission
 
Edy Epp, Silenen
 
Max Walker, Erstfeld
 
von Mentlen Patrik, Altdorf
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Rechnungsrevisoren
 
Infanger Bruno, Bauen--------------------------------------------------
 
Marty Alois, Altdorf
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Fähnrich
 
Fähnrich       Gamma Robert, Wassen
 

Fahnenbegleitung an Beerdigungen

Eine Fahnendelegation erweist die letzte Ehre:

- Ehrenmitglieder,
- aktive Vorstandsmitglieder,
- Vereinsmitglieder auf Wunsch der Angehörigen.

Der Vorstand ist aber darauf angewiesen, dass alle verstorbenen Mitglieder dem Vorstand gemeldet werden.

  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Hegekommission
 
Arnold Erwin
Haldistr. 21a
6469 Haldi
041 870 69 80
N 079 354 82 20
arvenegg@bluewin.ch

 

 

   
Müller Roman
Efibach 34
6473 Silenen

Natel 079 532 30 01

romanmueller23@hotmail.com

 

 

   
Dänzer Hanspeter
Kolonie 8
6472 Erstfeld
041 880 14 83
041 880 16 35
N 079 449 84 23

 

 

   
à Wengen Andreas
Bodenwaldstr. 26
6462 Seedorf

N 079 334 16 65

andreas.wengen@bluewin.ch

   
Gamma Michael
Höhe 24
6484 Wassen
041 885 11 45
N 079 727 12 40

Gamma.neisi86@gmx.ch

   
Gisler Hanspeter
Stein 1
6465 Unterschächen
041 879 17 04
N 079 740 03 85
gislerstei@bluewin.ch

   
Herger Urs
Bärengand 3
6467 Schattdorf
N 079 691 52 01

urs.herger@ur.ch

   
Loretz Martin
Schattmigmattstrasse 16
6475 Bristen
041 884 00 01
N 079 227 46 18

martinloretz89@bluewin.ch

     
Müller Josef
Gotthardstrasse 139
6490 Andermatt
N 079 816 95 74

tschus.mueller@gemail.com

   
Russi Riccardo
Bahnhofstr. 54
6490 Andermatt
N 079394 31 38

russi.ricardo@bluewin.ch

 

     
 

 
   

  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Schiesskommission; Jagdschiessanlage „Standel“, Wassen
 
       
Präsident Lagnaz Kilian N:    079 722 28 00  
       
Vizepräsident Arnold Mathias    
       
Kassier Baumann Marco N:    079 173 76 47  
       
Aktuarin Schwarz Lilo N:    079 702 88 24  
       
Anlagewart Schmid Manfred N:    079 290 52 50  
       
Koordinator Planzer Bruno bruno.planzer@bluewin.ch  
Vereine, Firmen, Sonderanlässe      
       
Vertreter UJV Planzer René    
       

Organigramm Schiesskommission Standel 2019 (pdf)

       
Kontakt: schiesskommission@urnerjaegerverein.ch    

 

     
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Wirtin "Jägerstübli" Standel
  Karin Brühwiler
  Dorf 12
  6475 Bristen
  +41 (79) 307 38 33
  k.bruehwiler@bluewin.ch
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------