Vorstand / Komissionen (2017/2018)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Präsident   Schuler Hanspeter P 041 880 04 08
    6472 Erstfeld G 058 482 46 68
  M 079 403 87 60 P
M 079 622 87 03 G
hanspeter.schuler@bluewin.ch
  Hanspeter.schuler@vtg.admin.ch
 
Funktion
Vereinsleitung
Ausschuss Delegierter Jagd CH
Organisation GV
Stv Trophäenschau
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Vizepräsident   Gnos Andreas res.gnos@bluewin.ch
    6472 Erstfeld  
   
 
Funktion
Ausschuss Jagdkommission
Delegierter Jagd CH
Mitglied Naturlandstiftung
 
 
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sekretär   Gisler Oliver oliver.gisler@gmail.com
    6460 Altdorf  
   
 
Funktion
Sekretariat
Ausschuss Jagdkommission
Delegierter Jagd CH
 
 
 
 
 
 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kassier   Lussmann Philipp philipp_lussmann@bluewin.ch
    6473 Silenen  
   
 
Funktion  
Kassa- Mutationswesen
Ausschuss Delegierter Jagd CH
Stv POC Schieskommission
Stv POC Standelwirt
 
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mitglied   Russi Ramon russir.gmx.ch
    6475 Bristen  
   
 
Funktion  
Vertreter Jägerverein Ursern  
Schweisshundewesen  
Redaktor 1 Urner Jeger  
Öffentlichkeitsarbeit  
 
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mitglied   Indergand Daniel dindergand@yahoo.com
    6467 Schattdorf  
   
 
Funktion  
Hubertusmesse
Hubertusjagd
Stv Administration
Öffentlichkeitsarbeit
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mitglied   Planzer Michael Michael.Planzer@ur.ch
    6472 Erstfeld  
   
 
Funktion  
Hegewesen
Redaktor 2 Urner Jeger
Trophäenschau
 
 
 
 
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mitglied   Planzer René reneplanzer@hotmail.com
    6460 Altdorf  
   
Funktion
Hubertusschiessen
POC Schiesskommission
POC Standelwirt
Öffentlichkeitsarbeit
 
 
 
 
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Vertreter des Urner Jägervereins in der Kant. Jagdkommission
 
Oliver Gisler, Altdorf
 
Andreas Gnos, Erstfeld
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Vertreter des Urner Jägervereins in der Kant. Jagdprüfungskommission
 
Edy Epp, Silenen
 
Karl Wyrsch, Flüelen
 
Max Walker, Erstfeld
 
von Mentlen Patrik, Altdorf
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Rechnungsrevisoren
 
Infanger Bruno, Bauen--------------------------------------------------
 
Marty Alois, Altdorf
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Fähnrich
 
Fähnrich       Gamma Robert, Wassen
 

Fahnenbegleitung an Beerdigungen

Eine Fahnendelegation erweist die letzte Ehre:

- Ehrenmitglieder,
- aktive Vorstandsmitglieder,
- Vereinsmitglieder auf Wunsch der Angehörigen.

Der Vorstand ist aber darauf angewiesen, dass alle verstorbenen Mitglieder dem Vorstand gemeldet werden.

  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Hegekommission
 
Arnold Andreas
Schwendi
6461 Isenthal
041/878 13 50
N 079 295 86 47
endu82@gmail.com

 

 

   
Müller Roman
Efibach 34
6473 Silenen

Natel 079 532 30 01

romanmueller23@hotmail.com

 

 

   
Dänzer Hanspeter
Kolonie 8
6472 Erstfeld
041 880 14 83
041 880 16 35
N 079 449 84 23

 

 

   
Gamma Michael
Höhe 24
6484 Wassen
041 885 11 45
N 079 727 12 40

Gamma.neisi86@gmx.ch

   
Gisler Hanspeter
Stein 1
6465 Unterschächen
041 879 17 04
N 079 740 03 85
gislerstei@bluewin.ch

   
Herger Urs
Bärengand 3
6467 Schattdorf
N 079 691 52 01

urs.herger@ur.ch

   
Loretz Martin
Schattmigmattstrasse 16
6475 Bristen
041 884 00 01
N 079 227 46 18

martinloretz89@bluewin.ch

     
Müller Josef
Gotthardstrasse 139
6490 Andermatt
N 079 816 95 74

tschus.mueller@gemail.com

   
Russi Riccardo
Bahnhofstr. 54
6490 Andermatt
N 079394 31 38

russi.ricardo@bluewin.ch

 

     
Wyrsch Karl
Kirchstrasse 31
6454 Flüelen
041 870 13 49
N 079 511 52 77
erika.kari@outlook.ch

     
Zgraggen Patrick
Giessenstrasse 20
6460 Altdorf
N 079 767 90 14

patrickzgraggen@gmx.ch

  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Schiesskommission; Jagdschiessanlage „Standel“, Wassen
 
       
Präsident vakant    
       
Vizepräsident Lagnaz Kilian N:    079 722 28 00  
       
Kassier Baumann Marco N:    079 173 76 47  
       
Aktuarin Schwarz Lilo N:    079 702 88 24  
       
Anlagewart Schmid Manfred N:    079 290 52 50  
       
Koordinator Planzer Bruno N:    079 463 26 39  
Vereine, Firmen, Sonderanlässe      
       

Organigramm Schiesskommission Standel 2018 (pdf)

       
Kontakt: schiesskommission@urnerjaegerverein.ch    

 

     
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Wirtin "Jägerstübli" Standel
  Karin Brühwiler
  Dorf 12
  6475 Bristen
  +41 (79) 307 38 33
  k.bruehwiler@bluewin.ch
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------